シュッと
今日になってやっと浮腫みとれた、
昨日100㎞4時間のんびり走ったのが良かったのかな。
食べ過ぎか、てぐらい食べても体重減ってシュッとした、
でも今日になって足痛い、
筋肉が刺すように痛く突然やってくる、
今日は休んだほうがよさそうだ。
旅3日目
今日は柳沢峠越えて埼玉まで帰るだけなので
宿でのんびり食事取って出発します
疲れた体には丁度いい朝食。
まずは塩山のコンビに行って補給と大きいサドルバッグを宅配便で送っちゃいます。
もう帰るだけだしお疲れなので軽くして走りたい。
スタートしてすぐに柳沢峠の登りに入ります
斜度もそこそこ距離も長い。
快晴できもちいい
25年ぶりくらいに来た
記憶飛んでて初めて来たようだw
ここからは奥多摩に下ります
ものすげー寒い。
青梅手前の軍畑で鮫猿さん海苔ちゃんとお別れ、
ここまでありがとう。
ここからは一人で帰ります。
青梅からは
青梅街道 青梅新町から所沢方面に入って
三ヶ嶋ペダル通り所沢まで。
所沢から463と交差する川越街道の英インターまで旧道で、
そこからは463バイパス
思ったより走りやすくてスイスイ
足も良く回る。
このルートは30年ぶりくらいに走った
中学生のころユーラシアで走っていて週末はよく奥多摩往復していた。
この歳になってまだ自転車乗っていてまた走るとは思っていなかったな。
秋ヶ瀬からは荒サイで戸田橋まで。
2泊3日最終日はなんともサラッと走れて帰ってこられた。
レースやトレーニングに疲れたらまた旅に出よう
自転車が好きなんだと再認識できるよ。
旅に出ました1日目
5時過ぎに出発、
路面が濡れてびしょびしょ、
バイクがすぐにドロドロになった。
6時半過ぎにホンダで鮫猿さん、海苔ちゃんと合流して亀井まで。
亀井でノリスケと親分合流していきます。
白石越えて裏定下って299へ、
志賀坂峠で親分とバイバイ。
その後は299で十国峠越え、途中から通行止なので林道矢弓沢線へ迂回、
この林道がエゲツなくもう二度と通らないと固く心に誓った。
無事に十国峠越えて
佐久からは国道避けて
千曲ビューラインで、
途中迷い間違えながらもなんとか上田着。
着いて210knくらいでサイコン電池切れる、
パイオニアは12時間で切れた、
マニュアルどうりだな。
明日は上田から山梨の塩山まで150kn
沢山上るけど今日より距離短いから気が楽だ
明日も頑張るぞ。
鮫猿さん海苔ちゃん、ノリスケお疲までした。
群馬いってきた
ものすごーく久しぶりな群馬でレースしてきた。
いつもの千切れて完走しただけ、
なーんも書くことなし。